スキップしてメイン コンテンツに移動

december '16

12/1 谷町 グラバー邸
http://glover-jazz.com/
堀のりこ(vo) 東本淑美(pf)

12/2 難波 845
http://musicbar845.jimdo.com/
吉田昌代(pf,vo) 市川強(gt) 高坂照雄(ds)

12/3 甲南山手 Gallary Zing
http://www.kcc.zaq.ne.jp/zing/index.html
谷山和恵(vo) 加納星子(as) 杉山悟史(pf)

12/4 西成 Donna Lee 
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
マイケル松本(vo) 杉山悟史(pf) 松田順司(ds)

12/7 岡本 born freer
http://bornfree-kobe.com/
タンゴ ガラピニャーダ
外薗美穂(vn) 綾部美和子(pf) むねたけまさひろ(b)

12/8 神戸 オールウェイズ
http://always-kobe.net/
長島雅枝(vo,as) 越智巌(gt) 冨永ちひろ(ds)

12/9 新地 クレッセント
http://jazz-crescent.com/
中川さつき(vo) 越智巌(gt) 棟允嗣(ds)

12/11 西成 Donna Lee 昼ライブ 13:00~
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
林けいこ(vo) 杉山悟史(pf) 松田順司(ds)

12/13 京都 京都信用金庫本店 ロビーコンサート
京都市下京区四条通柳馬場東入立売東町7番地
電話 075-211-2111
高原かな(vo) 浅葉裕文(gt)

12/14 京都 cafe independent
http://www.cafe-independants.com/
平川勝朗(pf)

12/15 八戸ノ里 グリーンノート
大阪府東大阪市中小阪5丁目7−30 丁目
TEL06-6724-8811 近鉄 八戸ノ里駅から南へ徒歩5分 https://plus.google.com/112073392820746439137/about?gl=jp&hl=ja
浅井あきこ(vo) 橋本裕(gt) 高坂照雄(ds)

12/17 谷町 グラバー邸
http://glover-jazz.com/
溝端祐子(vo) 杉山悟史(pf) 稲屋浩(ts)

12/19 西成 Donna Lee 
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
阪井楊子vo) ぱくよんせ(gt) 松田順司(ds)

12/21 西成 ジャズ 難波屋(19:00〜) /KAMAPUB(21:30〜)
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
 コルトレーンナイト
服部利一(ts) 工藤隆(pf) 松田順司(ds)

12/22 甲子園口 CARAVAN
http://caravan.is-mine.net/2014-10liveschedule.html
Lily(vo) 宮下博之(pf) 田中ヒロシ(ds)

12/24 西成 Donna Lee 15:00~ お昼のライブ
Donna Lee de X'mas
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
白川ミエ(vo) 山田静香(pf) drums:松田順司

12/24 西成 Donna Lee 19:00~ 夜のライブ
Donna Lee de X'mas
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
白川ミエ(vo) 山田静香(pf) drums:松田順司

12/25 西成 Donna Lee 17:00~
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
長谷優子(vo) 井頭月(vo) 柴田達治(gt) drums:松田順司

12/26 西成 Donna Lee 
http://nishinarijazz.blog133.fc2.com/
臼井優子(vo) 橋本裕(gt) drums:松田順司

コメント

このブログの人気の投稿

may '24

5/4 八戸ノ里  グリーンノート with 蓼沼ゆき(pf) 橋本裕(gt) 5/8 堺筋本町  OVER SEAS with 寺井尚之(pf) 5/11 芦屋  芦屋市立美術博物館 アフタヌーンライブ with 小泉陽子(vo) 木下孝朗(pf) 5/11 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives!” with 長谷川朗(ts) 牧知恵子(pf) 5/13 新地  クレッセント with 横尾昌二朗(tp) 越智巌(gt) 中村雄二郎(ds) 5/18 服部天神  ねいろ かふぇ with 佐川明子(vo) 5/22 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives!” with 長谷川朗(ts) 小田知代(pf)  5/25 心斎橋  Jazz & Bar Proust with 早川紗世(ds) 薮下学(gt) 5/29 奈良  ジャズ喫茶エリントン   ”Tango Live” with 金関環(vn) 安藤歌那(vn/vla) 川波幸恵(bn) 宮川真由美(pf)   5/31  吹田  TAKE5   ”Tango Live”  昼夜2回公演 with 金関環(vn) 安藤歌那(vla/vn) 川波幸恵(bn) 宮川真由美(pf) -----------------2024年6月以降のスケジュール--------------------- 6/1 谷町9丁目  SUB 昼ライブ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) 笹井真紀子(pf) 6/1  梅田  Jazz On Top with 清水千恵(vo) 柳原由佳(pf) 6/3 淀屋橋  バー酒音 with 谷山和恵(vo/gt) 6/13 新地  クレッセント 山内詩子カルテット(akaメガネーズ) with 山内詩子(vo) 平川勝朗(pf) 斎藤洋平(ds) 6/19 淀屋橋  バー酒音 with 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 6/21 淀屋橋  バー酒音 with山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 6/22 八戸ノ里  グリーンノート with 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 6/29 

October '23

10/7 梅田  All Ways / with ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット with 関根アヤ(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 with 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) たなかかつこ(pf) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート with 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/17 甲南山手  Gallary Zing セッションホスト with 永田有吾(pf) 柏谷淳(sax) 早川紗世(ds) 10/18 新地  クレッセント with 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ with おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) 北岡進(ds) 10/21 本町  セントレジス・バー with 島谷理子(vo) 畑本浩史(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 with 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー with 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ with 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 with 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 with 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) -----------------11月以降のスケジュール--------------------- 11/9 谷町  グラバー邸 with 黄啓傑(tp) 荘司幸恵(pf) 大森秀斗史(ds) 11/11 淀屋橋  バー酒音 with 谷山和恵(vo/gt)  11/18 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives

september '23

9/1 谷町  グラバー邸 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 9/7 新地  クレッセント 石田裕子(vo) 越智巌(gt) 森下啓(ds) 9/8 淀屋橋  バー酒音 佐川明子(vo) 越智巌(gt) 9/10 八戸ノ里  グリーンノート 咲野ゆり(fl) 橋本裕(gt) 9/24 八戸ノ里  グリーンノート 蓼沼ゆき(pf) 橋本裕(gt) 9/25 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone 昼ライブ 宮川真由美(pf) 安藤歌那(vn/vla) 9/30 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 木下孝朗(pf) -----------------10月以降のスケジュール--------------------- 10/2 谷町9丁目  SUB Osaka Jazz Lives! 黄啓傑(tp) 長谷川朗(ts) 早川紗世(ds) 10/7 梅田  All Ways / ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット 関根綾(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/18 新地  クレッセント 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” 側島万友美(tp) 長谷川朗(ts) TBA.(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 11/9 谷町  グラバー邸 黄啓傑(tp)