スキップしてメイン コンテンツに移動

december '18

12/1 八戸ノ里 グリーンノート
大阪府東大阪市中小阪5丁目7−30 丁目
TEL06-6724-8811 近鉄 八戸ノ里駅から南へ徒歩5分 https://plus.google.com/112073392820746439137/about?gl=jp&hl=ja
平田葉子(sax) 吉田優子(pf)

12/2 甲南山手 Gallery Zing
谷田一門ライブ

12/3 北新地 クレッセント
佐川明子(vo) 越智巌(gt) 中村雄二郎(ds)

12/6 谷町9丁目 SUB
牧知恵子(pf)

12/8 淀屋橋 バー酒音
13:00~16:00
 ”昼からセッション ”
木下孝朗(pf)

12/8 梅田 JAZZ ON TOP
小谷梨紗(vo) 柳原由佳(pf)

12/11 日本橋 B-Roxy
生島大輔(bn) グスタボ・エイリス(gt) 外薗美穂(vn) 綾部美和子(pf)

12/21 谷町9丁目 SUB
長谷川朗(ts) 鰐淵陽介(ds)

12/22 京都 Le Club Jazz
角田浩(pf) 東敏之(ds)

12/23 難波 高島屋
イベント「ココロ、うたう」
13:00~ 1階正面入口ステージ 
14:00~ 5階ローズパティオ
”アイレリブレ” 藤村麻紀(vo) 大塚ゆき(fl) 柳原由佳(pf)

12/27 武庫之荘 Mクアトロ
お-たかずお(pf) 冨永ちひろ(ds)

12/29 谷町 グラバー邸
溝端祐子(vo) 杉山悟史(pf) 稲屋浩(ts) 村上友(ds)

12/31 谷町9丁目 SUB
長谷川朗(ts) 藤川幸恵(pf) 木村紘(ds)

コメント

このブログの人気の投稿

may '24

5/4 八戸ノ里  グリーンノート with 蓼沼ゆき(pf) 橋本裕(gt) 5/8 堺筋本町  OVER SEAS with 寺井尚之(pf) 5/11 芦屋  芦屋市立美術博物館 アフタヌーンライブ with 小泉陽子(vo) 木下孝朗(pf) 5/11 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives!” with 長谷川朗(ts) 牧知恵子(pf) 5/13 新地  クレッセント with 横尾昌二朗(tp) 越智巌(gt) 中村雄二郎(ds) 5/18 服部天神  ねいろ かふぇ with 佐川明子(vo) 5/22 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives!” with 長谷川朗(ts) 小田知代(pf)  5/25 心斎橋  Jazz & Bar Proust with 早川紗世(ds) 薮下学(gt) 5/29 奈良  ジャズ喫茶エリントン   ”Tango Live” with 金関環(vn) 安藤歌那(vn/vla) 川波幸恵(bn) 宮川真由美(pf)   5/31  吹田  TAKE5   ”Tango Live”  昼夜2回公演 with 金関環(vn) 安藤歌那(vla/vn) 川波幸恵(bn) 宮川真由美(pf) -----------------2024年6月以降のスケジュール--------------------- 6/1 谷町9丁目  SUB 昼ライブ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) 笹井真紀子(pf) 6/1  梅田  Jazz On Top with 清水千恵(vo) 柳原由佳(pf) 6/3 淀屋橋  バー酒音 with 谷山和恵(vo/gt) 6/13 新地  クレッセント 山内詩子カルテット(akaメガネーズ) with 山内詩子(vo) 平川勝朗(pf) 斎藤洋平(ds) 6/19 淀屋橋  バー酒音 with 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 6/21 淀屋橋  バー酒音 with山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 6/22 八戸ノ里  グリーンノート with 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 6/29 

October '23

10/7 梅田  All Ways / with ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット with 関根アヤ(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 with 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) たなかかつこ(pf) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート with 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/17 甲南山手  Gallary Zing セッションホスト with 永田有吾(pf) 柏谷淳(sax) 早川紗世(ds) 10/18 新地  クレッセント with 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ with おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) 北岡進(ds) 10/21 本町  セントレジス・バー with 島谷理子(vo) 畑本浩史(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 with 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー with 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ with 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 with 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 with 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) -----------------11月以降のスケジュール--------------------- 11/9 谷町  グラバー邸 with 黄啓傑(tp) 荘司幸恵(pf) 大森秀斗史(ds) 11/11 淀屋橋  バー酒音 with 谷山和恵(vo/gt)  11/18 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives

september '23

9/1 谷町  グラバー邸 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 9/7 新地  クレッセント 石田裕子(vo) 越智巌(gt) 森下啓(ds) 9/8 淀屋橋  バー酒音 佐川明子(vo) 越智巌(gt) 9/10 八戸ノ里  グリーンノート 咲野ゆり(fl) 橋本裕(gt) 9/24 八戸ノ里  グリーンノート 蓼沼ゆき(pf) 橋本裕(gt) 9/25 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone 昼ライブ 宮川真由美(pf) 安藤歌那(vn/vla) 9/30 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 木下孝朗(pf) -----------------10月以降のスケジュール--------------------- 10/2 谷町9丁目  SUB Osaka Jazz Lives! 黄啓傑(tp) 長谷川朗(ts) 早川紗世(ds) 10/7 梅田  All Ways / ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット 関根綾(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/18 新地  クレッセント 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” 側島万友美(tp) 長谷川朗(ts) TBA.(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 11/9 谷町  グラバー邸 黄啓傑(tp)