スキップしてメイン コンテンツに移動

november '17


11/4 豊中 我巣灯
https://www.facebook.com/jazzlivespotgastou/
道下克己(tp) 馬淵昌宏(gt)

11/6 岡本 born freer
http://bornfree-kobe.com/
長島雅枝(as/vo) 為実紗和(bs) クリストファー・パルマー(tb) 永田有吾(pf) 久家貴志(ds)

11/10 寝屋川 micci倶楽部
http://ameblo.jp/micci-ka0630/
長島雅枝(as,vo)

11/16 新地 クレッセント
http://jazz-crescent.com/
アレグリア
綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(ds)

11/17 岡本 ボーンフリー
http://bornfree-kobe.com/
タンゴ ガラピニャーダ
外薗美穂(vn) 綾部美和子(pf)

11/18 高槻 jk cafe 15:00~
http://jkcafe.jks-group.info/
小寺秀幸(ts) 中山瞳(pf) 白倉千春(ds)

11/19 谷町 グラバー邸
http://glover-jazz.com/
ポップス セッション
vocal:平野翔子 keyboad:名倉学 guitar:井野アキヲ

11/20 谷町9丁目 B-Station 20:00~
https://www.facebook.com/B-Station-890607877681225/
服部利一(ts) 橋本裕(gt)

11/23 谷町9丁目 sub アーリーバーズ 17:30~
https://www.mezzaninemusic.org/
牧知恵子(pf)

11/24 中崎町 コモンカフェ
http://talkin-about.com/
越智巌(gt) 棟允嗣(ds)

11/25 新地 クレッセント
http://jazz-crescent.com/
北牧チカ(vo) 越智巌(gt) 棟允嗣(ds)

11/26 豊中 我巣灯
https://www.facebook.com/jazzlivespotgastou/
中村真(pf) 大森秀斗史(gt)

コメント

このブログの人気の投稿

april '23

4/5 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 佐藤勇作(pf) 4/6 淀屋橋  バー酒音 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 4/8 八戸ノ里  グリーンノート 咲野ゆり(fl) 橋本裕(gt) 4/17 梅田  ニューサントリー5 石田優子(vo) 荘司幸恵(pf) 4/19 武庫之荘  Mクアトロ 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 4/22 堺  Gordon's Cafe&Bar 昼LIVE 荘司幸恵(pf) 弦牧潔(ds) 4/24 新地  クレッセント 山内詩子カルテット 山内詩子(vo) 平川勝朗(pf) 齋藤洋平(ds) 4/30 京都  Le Club Jazz セッション 篠崎雅史(ts) 関根綾(pf) 棟允嗣(ds) -----------------5月以降のスケジュール--------------------- 5/3 高槻JS  ビリーズバウンス 島田知衣(vo) 鈴木直美(pf) 塩入基弘(ds) 5/7 八戸ノ里  グリーンノート 小田知代(pf) 橋本裕(gt) 5/10 淀屋橋  バー酒音 末元紀子(vo) 5/11 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone おーたかずお(pf) 松本大(ds) 5/15 新地  クレッセント 横尾昌二朗(tp) 越智巌(gt) 中村雄二郎(ds) 5/16 谷町  グラバー邸 島田知衣(vo) 鈴木直美(pf) 塩入基弘(ds) 5/17 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 木下孝朗(pf) 5/18 谷町  グラバー邸 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 5/28八戸ノ里  グリーンノート 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 6/8 谷町  グラバー邸 板橋夏美(tb) 加納星子(as) 早川紗世(ds) 6/12 谷町  グラバー邸 黄啓傑(tp) 荘司幸恵(pf) 大森秀斗史(ds) 6/19 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone 宮川真由美(pf)

October '23

10/7 梅田  All Ways / with ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット with 関根アヤ(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 with 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) たなかかつこ(pf) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート with 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/17 甲南山手  Gallary Zing セッションホスト with 永田有吾(pf) 柏谷淳(sax) 早川紗世(ds) 10/18 新地  クレッセント with 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ with おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) 北岡進(ds) 10/21 本町  セントレジス・バー with 島谷理子(vo) 畑本浩史(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 with 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー with 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ with 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 with 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 with 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) -----------------11月以降のスケジュール--------------------- 11/9 谷町  グラバー邸 with 黄啓傑(tp) 荘司幸恵(pf) 大森秀斗史(ds) 11/11 淀屋橋  バー酒音 with 谷山和恵(vo/gt)  11/18 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives

september '23

9/1 谷町  グラバー邸 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 9/7 新地  クレッセント 石田裕子(vo) 越智巌(gt) 森下啓(ds) 9/8 淀屋橋  バー酒音 佐川明子(vo) 越智巌(gt) 9/10 八戸ノ里  グリーンノート 咲野ゆり(fl) 橋本裕(gt) 9/24 八戸ノ里  グリーンノート 蓼沼ゆき(pf) 橋本裕(gt) 9/25 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone 昼ライブ 宮川真由美(pf) 安藤歌那(vn/vla) 9/30 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 木下孝朗(pf) -----------------10月以降のスケジュール--------------------- 10/2 谷町9丁目  SUB Osaka Jazz Lives! 黄啓傑(tp) 長谷川朗(ts) 早川紗世(ds) 10/7 梅田  All Ways / ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット 関根綾(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/18 新地  クレッセント 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” 側島万友美(tp) 長谷川朗(ts) TBA.(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 11/9 谷町  グラバー邸 黄啓傑(tp)