スキップしてメイン コンテンツに移動

august '19



8/1 淀屋橋 バー酒音
佐川明子(vo) 越智巌(gt)

8/2 谷町9丁目 SUB
長谷川朗(ts) 小田知代(pf)

8/3 谷町 グラバー邸
新田千穂美(vo) NEA(gt) 平山惠勇(ds)

8/8 布施 クロスロード
筒井裕之(gt)

8/12 谷町9丁目 SUB
長谷川朗(ts) 野江直樹(gt) 森下啓(ds)

8/16 谷町9丁目 SUB
広瀬未来(tp) 永田有吾(pf)

8/17 本町 燈門 お昼のライブ 13:30~
バス・ピアノ・詩の昼
山内詩子(vo) 永田有吾(pf)

8/18 京都 ジャズat三条
於 京都文化博物館別館 13:30~
山内詩子カルテット
山内詩子(vo) 平川勝朗(pf) 冨永ちひろ(ds)

8/19 谷町9丁目 B-Station
服部利一(ts) 橋本裕(gt)

8/22 谷町9丁目 SUB アーリーバード 17:00~
小田知代(pf)

8/23 淀屋橋 J.Rion
Osaka Jazz Lives! at J.Rion
大阪市中央区高麗橋4丁目8-6 JAM'Zビル1F
長谷川朗(ts) 牧知惠子(pf) 東敏之(ds)

8/29 京都 Le Club Jazz
篠崎雅史(ts) 木曽稔之(ds)

8/30 武庫之荘 Mクアトロ
おーたかずお(pf) 冨永ちひろ(ds)

----------------------------------------------------------------------------------------
9月以降の予定

9/5 淀屋橋 J RION
橋本裕(gt) 長谷川朗(ts) 中村雄二郎(ds)

9/7 金剛 バージャハウス
清水千恵(vo) 橋本裕(gt)

9/8 八戸ノ里 グリーンノート
大阪府東大阪市中小阪5丁目7−30 丁目
TEL06-6724-8811 近鉄 八戸ノ里駅から南へ徒歩5分 https://plus.google.com/112073392820746439137/about?gl=jp&hl=ja
平田葉子(sax) 吉田優子(pf)

9/9 谷町9丁目 SUB
長谷川朗(ts) 加納新吾(pf)

9/11 神戸 BornFree
タンゴ ガラピニャーダ
外薗美穂(vn) 綾部美和子(pf)

9/14 天満 じゃず家
橋本裕(gt) 八木隆幸(pf)from 東京

9/16 大阪 グランヴィア大阪
Mya吉田昌代ディナーショウ
吉田昌代(vo/pf) 市川強(gt) コウサカテルオ(ds)

9/18 甲南山手 Gallery Zing
ボーカル セッション
木下孝朗(pf)

9/21 谷町9丁目 SUB
たなかかつこ(pf) 森下啓(ds)

9/23 本町 燈門
東條やすこ(vo) 篠崎雅史(ts)

9/23 八戸ノ里 グリーンノート
大阪府東大阪市中小阪5丁目7−30 丁目
TEL06-6724-8811 近鉄 八戸ノ里駅から南へ徒歩5分 https://plus.google.com/112073392820746439137/about?gl=jp&hl=ja
浅井あきこ(vo) 橋本裕(gt) 高坂照雄(ds)

9/27 谷町9丁目 SUB
浅井良将(tp) 藤川幸恵(pf) 森下啓(ds)

9/30 北新地 クレッセント
山内詩子(vo) 平川勝朗(pf) 斎藤洋平(ds)

10/4 甲子園口 キャラバン
成田博美(vo) 柳原由佳(pf)

10/6 天満 フラット・フラミンゴ
ROberto De Lozano(vo) Mako Marzo(vo) &ガラピニャーダ  外薗美穂(vn) 綾部美和子(pf)

10/8 新地 クレッセント
佐川明子(vo) 越智巌(gt) 冨永ちひろ(ds)

10/20 放出 ディア・ロード14:00~
東條やすこ(vo) 篠崎雅史(ts) 牧知恵子(pf)

コメント

このブログの人気の投稿

april '23

4/5 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 佐藤勇作(pf) 4/6 淀屋橋  バー酒音 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 4/8 八戸ノ里  グリーンノート 咲野ゆり(fl) 橋本裕(gt) 4/17 梅田  ニューサントリー5 石田優子(vo) 荘司幸恵(pf) 4/19 武庫之荘  Mクアトロ 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 4/22 堺  Gordon's Cafe&Bar 昼LIVE 荘司幸恵(pf) 弦牧潔(ds) 4/24 新地  クレッセント 山内詩子カルテット 山内詩子(vo) 平川勝朗(pf) 齋藤洋平(ds) 4/30 京都  Le Club Jazz セッション 篠崎雅史(ts) 関根綾(pf) 棟允嗣(ds) -----------------5月以降のスケジュール--------------------- 5/3 高槻JS  ビリーズバウンス 島田知衣(vo) 鈴木直美(pf) 塩入基弘(ds) 5/7 八戸ノ里  グリーンノート 小田知代(pf) 橋本裕(gt) 5/10 淀屋橋  バー酒音 末元紀子(vo) 5/11 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone おーたかずお(pf) 松本大(ds) 5/15 新地  クレッセント 横尾昌二朗(tp) 越智巌(gt) 中村雄二郎(ds) 5/16 谷町  グラバー邸 島田知衣(vo) 鈴木直美(pf) 塩入基弘(ds) 5/17 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 木下孝朗(pf) 5/18 谷町  グラバー邸 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 5/28八戸ノ里  グリーンノート 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 6/8 谷町  グラバー邸 板橋夏美(tb) 加納星子(as) 早川紗世(ds) 6/12 谷町  グラバー邸 黄啓傑(tp) 荘司幸恵(pf) 大森秀斗史(ds) 6/19 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone 宮川真由美(pf)

October '23

10/7 梅田  All Ways / with ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット with 関根アヤ(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 with 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) たなかかつこ(pf) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート with 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/17 甲南山手  Gallary Zing セッションホスト with 永田有吾(pf) 柏谷淳(sax) 早川紗世(ds) 10/18 新地  クレッセント with 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ with おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” with 側島万友美(as) 長谷川朗(ts) 北岡進(ds) 10/21 本町  セントレジス・バー with 島谷理子(vo) 畑本浩史(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 with 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー with 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ with 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 with 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 with 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) -----------------11月以降のスケジュール--------------------- 11/9 谷町  グラバー邸 with 黄啓傑(tp) 荘司幸恵(pf) 大森秀斗史(ds) 11/11 淀屋橋  バー酒音 with 谷山和恵(vo/gt)  11/18 谷町9丁目  SUB ”Osaka Jazz Lives

september '23

9/1 谷町  グラバー邸 末元紀子(vo) 橋本裕(gt) 9/7 新地  クレッセント 石田裕子(vo) 越智巌(gt) 森下啓(ds) 9/8 淀屋橋  バー酒音 佐川明子(vo) 越智巌(gt) 9/10 八戸ノ里  グリーンノート 咲野ゆり(fl) 橋本裕(gt) 9/24 八戸ノ里  グリーンノート 蓼沼ゆき(pf) 橋本裕(gt) 9/25 堺筋本町  ミュージックスポット聰音satone 昼ライブ 宮川真由美(pf) 安藤歌那(vn/vla) 9/30 本町  セントレジス・バー 島谷理子(vo) 木下孝朗(pf) -----------------10月以降のスケジュール--------------------- 10/2 谷町9丁目  SUB Osaka Jazz Lives! 黄啓傑(tp) 長谷川朗(ts) 早川紗世(ds) 10/7 梅田  All Ways / ロベルト・デ・ロサーノ(gt vo) mako(vo) 綾部美和子(pf) 筒井裕之(gt) 高野正明(pc) 10/10 京都  バハブラット 関根綾(pf) 中村雄二郎(ds) 10/11 淀屋橋  バー酒音 広瀬紀子(vo) 橋本裕(gt) 10/14 八戸ノ里  グリーンノート 吉田優子(pf) コウサカテルオ(ds) 10/18 新地  クレッセント 越智巌(gt) 荘司幸恵(pf) 中村雄二郎(ds) 10/20 武庫之荘  Mクアトロ おーたかずお(pf) 早川紗世(ds) 10/21 谷町9丁目  SUB 昼ライブ ”Osaka Jazz Lives!” 側島万友美(tp) 長谷川朗(ts) TBA.(pf) 10/26 谷町  グラバー邸 高橋知己(ts) 押領寺由紀(pf) 大森秀斗史 10/27 伊丹  ウィナー 高橋知己(ts) 生田幸子(pf) 大森秀斗史(ds) 10/28 谷町  グラバー邸 昼ライブ 宮田アキナ(ts) 河原志信(pf) 10/30 梅田  ニューサントリー5 松岡みほ(vo) 荘司幸恵(pf) 10/31 淀屋橋  バー酒音 山内詩子(vo) 鈴木孝紀(cl) 11/9 谷町  グラバー邸 黄啓傑(tp)